base smШпатлевка базовая


Область применения:

Шпатлевка базовая ТМ«Хаунклиф» применяется для выравнивания стен из бетона, легкого бетона, кирпича внутри и снаружи всех типов зданий и сооружений, а также для ремонта поврежденных цементно-известковых штукатурок. Шпатлевка обладает высокой адгезией, а также является водостойкой и сульфатостойкой. Шпатлевка имеет серый цвет и рекомендуется для предварительной подготовки поверхности перед нанесением финишной шпатлевки.

Состав:

Смесь изготовлена на основе высококачественного цемента, фракционированного песка и комплекса полимерных и минеральных добавок.

Подготовка основания:

 

Основание должно быть крепким, очищенным от пыли, грязи, извести, жиров, масел, копоти, следов краски. Осыпающийся слой необходимо устранить. Сильно впитывающие основания перед выполнением работ рекомендуется покрыть грунтом глубокого проникновения ТМ «Хаунклиф».

 

Приготовление раствора:

Шпатлевка готовится путем смешивания сухой смеси с чистой водой до получения однородной массы без комков. Рекомендуемое количество воды – 4-4,5 л воды на 20 кг сухой смеси. При больших количествах замешиваемой смеси необходимо использовать мешалку с малыми оборотами. После замеса раствор отстоять 5 минут и снова перемешать. Шпатлевка готова к применению.

Нанесение:

Работы выполнять при температуре основания от +5°С до +25°С с использованием типового инструмента. Рекомендуется сначала заполнять большие впадины, трещины и неровности, а когда раствор засохнет – укладывать выравнивающий слой, толщиной не более 10 мм. Инструмент и оборудование очищать водой после каждого использования. Оптимальные условия для работы - температура +20°С при относительной влажности воздуха 60%.

Условия хранения: Мешки с сухой смесью хранить в сухом помещении на деревянных поддонах.

Примечание:

Растворная смесь является щелочной, поэтому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания раствора в глаза следует их промыть большим количеством воды, не протирая руками, и, при необходимости, обратиться за помощью к врачу. Применять согласно строительным нормам и правилам. Использовать шпатлевку по назначению.

 

Технические характеристики:

 

Цвет:

серый

Пропорции смеси:

4-4,5 л воды на 20 кг сухой смеси

Жизнеспособность раствора:

до 1,5 часов

Последующие работы

через 2-3 суток

Температура основания( при нанесении):

от + 5°С до + 25°С

Расход:

1,5 кг смеси на 1 м2 при слое 1мм

Цвет:

серый

Толщина наносимого слоя:

от 0,6 до 10мм.

Прочность на сжатие, МПа

 10-12

Срок хранения:

6 месяцев

Упаковка, кг

20