fasadШпатлевка фасадная финишная ТМ "Хаунклиф"

Применяется для окончательного выравнивания оштукатуренных и бетонных поверхностей фасадов зданий под покраску, а так же для мелкого ремонта поверхностей и заделки небольших трещин. Обладает хорошей адгезией, эластичностью, проницаемостью и хорошо шлифуется. Может использоваться как внутри, так и снаружи зданий.

Рекомендации при выполнение работ:После заделки небольших трещин, неровностей шпатлевка наносится и выравнивается тонким финишным слоем толщиной до 3 мм. Покраска производится после полного высыхания шпаклевки. Возможно нанесение в несколько слоев, при этом очередной слой наносится после затвердения предыдущего. Работы выполнять при температуре основания от + 5°С до + 25°С.

Приготовление:шпатлевка готовится путем смешивания сухой смеси с чистой водой комнатной температуры до получения однородной массы без комков. Примерное соотношение: около 7 - 8 л воды на 20 кг сухой смеси. При больших количествах замешиваемой смеси рекомендуется использовать мешалку с малыми оборотами. После перемешивания раствор отстоять 5 - 10 минут и снова перемешать. шпатлевка готова к применению.

Подготовка основания:Основание должно быть крепким, сухим, тщательно очищенным от пыли, извести, грязи, жиров, масел, копоти, следов краски и других загрязнений, препятствующих адгезии веществ. Пористые поверхности рекомендуется не менее чем за 2 часа до проведения работ обработать грунтом глубокого проникновения.

Технические характеристики:

Состав:

Высококачественный белый цемент, наполнитель, комплекс полимерных и минеральных добавок

Цвет:

белый

Пропорция смеси:

7,0 –8,0 литров воды на 20 кг сухой смеси

Время потребления:

2 часа

Температура основания:

от + 5°С до + 25°С

Расход:

1,1-1,2 кг/м2 при толщине слоя 1 мм

Срок хранения:

в сухих условиях и герметичной упаковке – 6 месяцев

Фасовка

мешки по 20 кг

 

Важно:

  • Растворная смесь является щелочной, поэтому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания раствора в глаза следует их промыть большим количеством воды, не протирая руками, и, при необходимости, обратиться за помощью к врачу.
  • Применять согласно строительным нормам и правилам.
  • Использовать шпаклёвку по назначению.